今天是: 欢迎您访问河南大学物理与电子实验中心网站!

中心成果

指导学生参加的各类竞赛获奖

序号                

竞赛项目名称                

学生姓名                

获奖等级                

颁奖单位                

获奖时间                

指导教师                

1                

博创杯全国大学生物联网-嵌入式系统设计大赛 (证书)                

谢劼欣 卢杨波 杨书青                

全国                

一等奖                

中国电子学会                

2011                

                 

                 

2                

博创杯全国大学生物联网-嵌入式系统设计大赛 (证书)                

卓帅帅 张芳胜                  

全国                

三等奖                

中国电子学会                

2012                

                 

张奇惠                

3                

博创杯全国大学生物联网-嵌入式系统设计大赛 (证书)                

朱朝磊 张军涛  耀                

北京赛区                

二等奖                

中国电子学会                

2012                

                 

陈立家                

4                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

王银辉 易海东 周金浩 王含菲 武志佩                

全国                

三等奖                

共青团中央、全国科协、教育部、全国学联                

2011                

张奇惠                

                 

5                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

王银辉 易海东 周金浩 王含菲 武志佩                

河南省                

特等奖                

共青团河南省委、省科技厅、省教育厅                

2011                

张奇惠                

                 

6                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

    刘振宇 李刘彬 汪建伟                

河南省                

一等奖                

共青团河南省委、省科技厅、省教育厅                

2011                

                 

                 

7                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

李松峰 郭金河 赵文丰 刘俊雅                

河南省                

二等奖                

共青团河南省委、省科技厅、省教育厅                

2011                

                 

                 

8                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

甄醒狮  辉汪   韩永星                

河南省                

三等奖                

共青团河南省委、省科技厅、省教育厅                

2011                

                 

陈立家                

9                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

  丁高山 张光明 王雪玲                

河南省                

三等奖                

共青团河南省委、省科技厅、省教育厅                

2011                

王春晓                

黄宗胤                

10                

挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛(证书)                

张芳胜                

河南省                

三等奖                

共青团河南省委、省科技厅、省教育厅                

2011                

张奇惠                

                 

11                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛 (证书)                

陈勇胜 鲁金瑞                

西部赛区                

优秀奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2010                

                 

                 

12                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

赵环宇 秦明岩 赵文丰                

全国二等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2011                

                 

                 

13                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

王召宇   陈正春                

西部赛区                

二等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2011                

                 

陈立家                

14                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

  张芳胜 谢劼欣                

西部赛区                

优胜奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2011                

                 

                 

15                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

卓帅帅                    

西部赛区                

二等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2012                

                 

                 

16                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

王晓洋   李蒙蒙                

西部赛区                

二等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2011                

                 

                 

17                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

张常江   唐一彪                

西部赛区                

三等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2012                

                 

                 

18                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

朱朝磊 岳桂杉 张芳胜                

西部赛区                

一等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2011                

                 

19                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

  刘修龙 李海柱                

西部赛区                

优胜奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2012                

                 

                 

20                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

  史瑞泽 王裕沛                

华北赛区                

二等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2013                

                 

                 

21                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

王抗抗 李昆仑                  

华北赛区                

优胜奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2013                

张彦波                

                 

22                

飞思卡尔杯全国大学生智能汽车竞赛(证书)                

  胡兵帅                  

华北赛区                

三等奖                

教育部高等学校自动化专业教学指导委员会                

2014                

                 

                 

23                

Android应用开发中国大学生挑战赛(证书)                

张威风 姜礼一 袁梦珠                

华中赛区                

优秀奖                

Google 中国大学教育合作部                

2011                

                 

                 

24                

Android应用开发中国大学生挑战赛(证书)                

    马鸿志                

华中赛区                

优秀奖                

Google 中国大学教育合作部                

2011                

陈立家                

25                

Android应用开发中国大学生挑战赛(证书)                

张威风 姜礼一 袁梦珠                

华中赛区                

优秀奖                

Google 中国大学合作部                

2012                

陈立家                

26                

Android应用开发中国大学生挑战赛(证书)                

杜鹏灿 苑松攀 乔志理                

华中赛区                

优秀奖                

Google 中国大学合作部                

2012                

陈立家                

27                

Android应用开发中国大学生挑战赛 (证书)                

向元武 魏海洋 蒋佳霖                

全国                

优秀奖                

Google 中国大学教育合作部                

2013                

                 

陈立家                

28                

Android应用开发中国大学生挑战赛 (证书)                

李彬杰 孙晨明                  

华中赛区                

三等奖                

Google中国大学教育合作部                

2013                

陈立家                

高伟                

29                

全国大学生电子设计竞赛(证书)                

  赵改革 黄串串                

河南省                

二等奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

30                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

  周爱斌                  

河南省                

三等奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

31                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

丁林冲 侯培鑫                  

河南省                

三等奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

32                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

  陈思正                  

河南省                

三等奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

33                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

郭晓惠   彭帮金                

河南省                

成功参赛奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

34                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

丁元翕 田浩杰 侯文赫                

河南省                

成功参赛奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

35                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

杨颖展   栾亚阁                

河南省                

成功参赛奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

36                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

陈可锦   陈瑞鹏                

河南省                

成功参赛奖                

河南省教育厅                

2011                

吴永辉                

                 

                 

37                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

孟帅强 牛世林 姚世豪                

河南省                

二等奖                

河南省教育厅                

2013                

吴永辉                

李会萍                

                 

38                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

詹威威 王良辰                  

河南省                

二等奖                

河南省教育厅                

2013                

吴永辉                

李会萍                

                 

39                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

  胡兵帅 院蒙恩                

河南省                

三等奖                

河南省教育厅                

2013                

吴永辉                

李会萍                

                 

40                

全国大学生电子设计竞赛 (证书)                

苏玉玺 张学辉 洪枋厚                

河南省                

三等奖                

河南省教育厅                

2013                

吴永辉                

李会萍                

                 

41                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

                 

全国                

三等奖                

工信部、电子商会、电子学会、半导体行业协会                

2011                

吴永辉                

42                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

田浩杰                

河南省                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2011                

吴永辉                

43                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

路献军                

河南省                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2011                

吴永辉                

44                

全国电子专业人才设计与技能大赛电子组 (证书)                

                 

全国                

三等奖                

工信部、电子商会、电子学会、半导体行业协会                

2011                

吴永辉                

45                

全国电子专业人才设计与技能大赛电子组 (证书)                

侯文赫                

河南省                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2011                

吴永辉                

46                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

                 

全国                

二等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

47                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

余峥峥                

全国                

二等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

48                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

田浩杰                

全国                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

49                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

李未然                

全国                

优秀奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

50                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

                 

河南省                

二等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

51                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

栾亚阁                

河南省                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

52                

全国电子专业人才设计与技能大赛单片机组 (证书)                

张光龙                

河南省                

三等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、软件行业协会、电子商会、电子学会、半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

53                

全国电子专业人才设计与技能大赛电子组 (证书)                

田浩杰                

全国                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

54                

全国电子专业人才设计与技能大赛电子组 (证书)                

                 

河南省                

三等奖                

工信部、中国电子商会、中国电子学会、中国半导体行业协会                

2012                

吴永辉                

55                

ICAN杯物联网创新创业大赛 (证书)                

徐永胜 田亚辉 姬鹏程                  

全国                

三等奖                

中国微米纳米技术学会                

2014                

刘名果                

56                

全国高校互联网应用创新开发大赛(证书)                

李虹杰 李东昂 王飞龙                

全国                

二等奖                

教育部科技发展中心                

2014                

陈立家                

57                

全国软件和信息技术专业人才设计与创业大赛(证书)                

庞辉辉                

全国                

二等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、半导体行业协会                

2015                

吴永辉                

58                

全国软件和信息技术专业人才设计与创业大赛 (证书)                

                 

全国                

二等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、半导体行业协会                

2015                

吴永辉                

59                

全国软件和信息技术专业人才设计与创业大赛                

(证书)                

郭发宗                

河南省                

二等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、半导体行业协会                

2015                

吴永辉                

60                

全国软件和信息技术专业人才设计与创业大赛 (证书)                

                 

河南省                

二等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、半导体行业协会                

2015                

吴永辉                

61                

全国软件和信息技术专业人才设计与创业大赛                

(证书)                

柴林博                

河南省                

三等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、半导体行业协会                

2015                

吴永辉                

62                

全国软件和信息技术专业人才设计与创业大赛 (证书)                

                 

河南省                

三等奖                

工信部、全国高校学生就业中心、中国软件行业协会、中国电子商会、中国电子学会、半导体行业协会                

2015                

吴永辉